Надо ли платить налог с продажи дареного имущества.

Надо ли платить налог с продажи дарееного имущества.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да,обязаны платить налог при продаже, если владели менее трех лет. Сумму налога можно уменьшить за счет имущественного вычета от суммы продажи (1 млн. рублей). Ставка налога составляет 13%.

Если даренным имуществом является недвижимое имущество, и Вы владели имуществом менее трех лет, тогда налог с продажи платить надо.

Добрый день уважаемый гость. Если сделка свыше 1 млн и владеете меньше 3 лет то налог должны будете уплатить. Удачи вам и вашим близким.