Незаконное перегораживание участка муниципалитетом - что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста по такой ситуации, у меня есть земельный участок. Рядом муниципалитет выдал вновь образованный земельный участок многодетной семье так что он перегородил половину моего участка. Законно ли это? И должен ли муниципалитет согласовывать границ участка со мной? Спасибо.

Лучший ответ

Вам нужно с муниципалитетом разговаривать по этому вопросу, если ваш участок перегорожен - то нужно устанавливать сервитут для прохода.

Спасибо, что проконсультировали!

Обязательно так как ваши земельные участки являются смежными поэтому при проведении землеустроительных работ необходимо согласовывать границы земельного участка со всеми собственниками смежных земельных участков. Существует такой документ в землеустроительном деле обычно его оформляют как акт согласования границ земельного участка. В данном акте как раз собственники или согласовывают границы на земле или возражают и не подписывают данный акт с дальнейшем разбирательством в суде.

Выражаю признательность за помощь.