Проблемы с покупкой в Евросети - отказ в возврате денег и недоставка ответа о проверке неисправности
Вопрос: купил телефон в евросети, на следующий день я его сдал по причине неисправности. Поменять или вернуть деньги салон отказался, они этот телефон отправили на проверку неисправности сроком на 21 день, который уже 6 апреля истек. Ни денег ни телефона ни ответа об исправности нет. На мою просьбу предоставить другой телефон на врем. Пользование, салон отказал. Что делать?
Обращайтесь с письменной претензией к продавцу. Вы можете требовать возврат денежных средств. Однако, о том, что проверка будет проводится 21 день, Вас должны были известить в письменной форме и только, если Вы были согласны на ремонт. По Закону "О защите прав потребителей" срок ремонта (включая всевозможные проверки) не должен превышать 45 дней). Если оговоренный срок истек, а продавец молчит (в Вашем случае 21 день, и нет оговорки, что срок может быть продлен), то Вы вправе также требовать неустойку за просрочку исполнения обязательства.
Ну а в суде плюс к этому также возмещение убытков и компенсации морального вреда, о чем и можно сообщить продавцу в Вашей письменной претензии.
Добрый вечер. Вам необходимо написать претензию на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей обращаться с исковым заявлением в суд. Всего хорошего приятного вечера.
Пишите претензию, если еще не направляли
Если Вы подавали претензию о возврате Вам денежных средств сразу, продавец обязан вернуть вам средства, если недостаток телефона подтвердился. .
Пишите в салон претензию о замене товара на аналогичный или о расторжении договора и возврате денежных средств. Если не удовлетворят в добровольном порядке обращайтесь с иском в суд.