Распределение алиментов между бывшей и нынешней женами при общем бюджете и инвалидности первой
Вы в праве ссылаться на те обстоятельства, которые указали в своем вопросе - только противоположная сторона может это отрицать; тогда надо будет доказывать, что фактически бывший муж продолжает проживать в новой семье; представьте документы, подтвержающие ваше тяжелое материальное положение.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Здравствуйте! Вам алименты автоматически не уменьшат. Плательщик алиментов имеет право подать в суд иск об уменьшении алиментов до 1/6 части. Уменьшат или нет, это уже решает суд.
Если плательщик алиментов обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов в которую выплачивает вам, Вы в праве возражать на Иск и указывать в возражении те обстоятельства которые изложили в вашем вопросе и просить суд оставить вам алименты в размере 1 /4 от заработной платы.