Как получить свою квартиру в долгострое, оформленную на дочь, с минимальными затратами?
У меня такая ситуация, я купила квартиру в новостройке, договор покупки на дочь оформила,-она собственница. Получилась-долгостройка, за это время она вышла замуж и собственность еще не получили. (Нет кадастровой регистр. Дома.) Как мне теперь получить от дочери свою квартиру, с меньшими затратами?
Можно по договору переуступки права...
Права по договору переуступки переходят к новому владельцу только в том объеме, в котором они принадлежали бывшему.
Вам нужно заключить договор о переуступке требований, обратитесь к юристу очно для составления данного договора, Галина.
Необходимо составить договор о переуступке права требования и предоставить его застройщику. Договр должен быть зарегистрирован, как и основной с вашей дочерью. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!