Насколько трудоемко (по материальным и временным затратам) получить право собственности на нас обоих в равных долях?

Мы вдвоем с мужем купили квартиру в новостройке, но оформили договор на меня. (Договор соинвестирования). Новостройка долго не строилась, но сейчас наконец-то подписан акт госкомиссии, но до получения права собственности еще далеко. Насколько трудоемко (по материальным и временным затратам) получить право собственности на нас обоих в равных долях?

Лучший ответ

На супругов право оформления в собственность недвижимости в долевой собственности не распространяется. Исключение составляют случаи заключения брачного договора в котором оговариваются условия долевой собственности. Вся недвижимость супругов, приобретенная в браке признается общей совместной собственностью, неважно на кого она оформлена, на одного из Вас или на двоих.