Приобрела больничный лист, возникли проблемы - что делать и как избежать наказания?
У меня такая проблема, купила больничный лист на 3 дня! Уверяет человек, что все в порядке если сделают официальный запрос то все там нормально, они якобы проводят через поликлинику! Но сегодня позвонила мне дознователь, пригласила для объяснительной к ней завтра приехать! Что мне ей говорить и как быть, как избежать наказания!? Заранее спасибо!
Так как был выходной день воскресенье, не смогла попасть на прием! Перед этим три дня я была с температурой на работе, на работе стали настаивать на больничный! Так пришлось! (
Здравствуйте. Вы вправе ничего не говорить. Воспользоваться ст.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Ксения! Вы купили больничный, а не получили в установленном законом порядке, так что закон нарушили и не важно, что говорил тот, кто продал Вам больничный лист (ст. 327 УК РФ. Использование заведомо подложного документа), если есть возможность, то лучше договориться с работодателем, чтобы он не обращался в прокуратуру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Как говорят сами медики, здоровых людей не бывает, бывают плохо обследованные. Что вам мешало обратиться к врачу официально с жалобами на здоровье? Больничный лист – не товар, а документ, выдаваемый врачом после личного осмотра больного, как это предусмотрено ст. 49 Основ законодательства об охране здоровья граждан.