ДТП. Въехал в участника ДТП не выставившего знак аварийной остановки.

Вопрос №12411553 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2017, 02:24
Возможно ли признать невиновным, либо сделать обоюдку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если проводить параллель и отталкиваться от судебной практики, то по такому основанию нельзя признать обоюдку.

Есть практика, где суд прямо указал:

Исходя из обстоятельств случившегося был сделан вывод, что нарушение К. Правил дорожного движения, выразившееся в невыставлении им знака аварийной остановки, не находилось в причинной связи с аварией, ибо при данных обстоятельствах установка такого знака не предотвратила бы ее.

13.04.2017, 02:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В моем случае если бы участник ДТП выставил бы знак дтп удалось бы избежать

13.04.2017, 02:43

Уважаемый Андрей.

Я не могу знать заранее, что решит суд в Вашем в случае, однако вот привел Вам пример из практики по аналогичному делу.

Обращаться в суд или нет - решать Вам.

13.04.2017, 02:48