Ижевск, 13.12.2017, 18:29

Как правильно признать вину в ДТП и обратиться в страховую без наличия документов?

Вопрос №13608916 из г. Ижевск
опубликован 13.12.2017, 18:29
Хоть я и не виноват, но говорят лучше признать "обоюдку", как это лучше сделать? Дело у дознователя. Дтп произошло 8.12.17 надо ли обращаться в страховую, документов никаких на руках нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если вы не виноваты, то ничего признавать не надо. Постановление органов гибдд возможно оспорить в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

13.12.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Если Вашей вины нет, то зачем же признавать обоюдную вину? Не стоит этого делать

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если не виноваты, то не нужно признавать никакой обоюдной вины. Пусть доказывают через суд. Только он уполномочен устанавливать степень вины.

13.12.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ну говорят, что если суд не признает ничью вину, то вообще никаких выплат не будет. Свидетелей и видеос/емки нет. Надо ли обращаться в страховую? Никаких документов нет?

13.12.2017, 18:48

Здравствуйте! Вину не нужно признать даже частично, если не виноваты. В страховую компанию можно подавать заявление после того, как будет вынесено постановление. Если не согласны с постановлением, то постановление можно обжаловать в судебном порядке.

13.12.2017, 18:52

Если не будет признано ничьей вины, то считается, что вина обоюдная и выплатят 50 на 50. В страховую обращаться в любом случае. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

13.12.2017, 18:56

Добрый вечер! Такого не может быть, что бы суд не признал ни чью вину. Доказывайте в суде невиновность. Заберете документы в ГИБДД и подавайте в страховую. Но все равно нужно ждать установления виновника.

13.12.2017, 19:00