Новосибирск, 13.04.2017, 04:43

Как защитить свои права на жилье - дарственная, договор о дарении или продажа собственности?

Вопрос №12411644 из г. Новосибирск
опубликован 13.04.2017, 04:43
Что лучше оформить на младшего сына дарственную или составить договор о дарении на несовершеннолетнего, или пополам с сестрой сделать ? В законном браке прожили с мужем 20 лет, дом был приобретён до меня в первом браке, он вдовец... у него взрослый сын - 42 года от первого брака (всем помогала в течении 20 лет ему и его семье, а теперь не общаемся, хочет дом продать, а у нас это единственное жильё, я по глупости прописала его, муж этим не занимался...) и у меня от мужа дочь 19 лет и сын 10 лет... что правильно сделать, чтобы не остаться на улице? Его старшему сыну и его семье много лет помогали, а теперь...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имела в виду не себя и не претендую на дом. А рождённых в этом браке двоих детей, можно ли на них оформить договор дарения или дарственную, какой из этих вариантов лучше? Что бы дети не остались на улице в будующем...

13.04.2017, 06:24

Уваажемая Вктория.

Я так понял, что единоличным собственником является Ваш муж?

Правильно?

Если так, то тогда только он может оформить договор дарения.

13.04.2017, 06:25

Здравствуйте.

Если этот дом ему достался до брака, то никаких прав у Вас на этот дом нет.

То есть делить Вам нечего будет из недвижимости в случае развода к примеру.

И сын этот не может дом продать, если он не является его собственником, а просто там зарегистрирован.

13.04.2017, 04:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я имела в виду не себя и не претендую на дом. А рождённых в этом браке двоих детей, можно ли на них оформить договор дарения или дарственную, какой из этих вариантов лучше? Что бы дети не остались на улице в будующем...

13.04.2017, 06:24

Уваажемая Вктория.

Я так понял, что единоличным собственником является Ваш муж?

Правильно?

Если так, то тогда только он может оформить договор дарения.

13.04.2017, 06:25