Вопрос о правах на долю в доме после развода - влияние на наличие алиментов и уход за детьми
Добрый день, Виктория.
Права на долю в доме вы не имеет. Вы можете обратиться в суд с иском в отношении вложений в дом неотделимых улучшений, требовать раздела имущества, взыскания 1/2 доли стоимости таких улучшений. Все нужно доказывать.
Имею ли я права добиваться доли для своих детей в этом доме.
---ничего в этом доме вы не имеете права требовать, вы его не строили и он является личным имуществом мужа. А всё остальное доказывайте в суде и не факт что у вас это получится.
Доброго времени суток. Если у вас есть подтверждающие документы о том что вы вкладывали в этот дом деньги Вы можете взыскать 50% от этой суммы и всё на этом. Удачи вам.
Здравствуйте! Жилой дом является личным имущество супруга и разделу не подлежит. Если докажите факт ремонта, объем вложенных средств после ремонта, стоимость улучшений, то можете подать в суд иск о признании право собственности долю в доме.