Москва, 13.04.2017, 07:15

Мошенники не оплатили мою работу промоутером, вопреки обещаниям - как защититься и наказать их?

Вопрос №12411852 из г. Москва
опубликован 13.04.2017, 07:15
Я сейчас не работаю, ищу работу основную и подработываю промоутером чтоб было на что жить. МНЕ 26 лет.7 апреля с 13-16.00 проработала на меня. Варшавская раздавал листовки под дождём так очень нужна была денюшка, и между прочем я нахожусь в состоянии беременности на 16 неделе. Мне за эти 3 часа супер вай зеркало не заплатил.. ничего. Пошли левые отмазки. Сейчас мне деньги перечислят.. и т. Д..И сегодня пришло на смешное смс в контакт 4 что обещанного 3 года ждут отсчёт пошёл. И улыбочка. ЧТО сделать в моем случае? Хочется как то наказать таких вот неплатильщиков, чтоб другие ребята не попадали в подобное. Деньги копейки, но иногда порой они спасают человеку жизнь. УЧЕСТЬ ЕЩЁ ТОТ ФАКТ ЧТО Я БЕРЕМЕННА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление в полицию на них по факту мошенничества и укажите обстоятельства Вашего найма на эту работу, они проверят.

13.04.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пишите жалобу в инспекцию по труду, заявление в полицию по факту мошенничества. Тогда посмотрим как они заулыбаются. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.04.2017, 08:52

Юлия Евгеньевна, если у Вас есть вообще те или иные доказательства, что Вы именно по их указанию раздавали листовки, Вы можете обратиться с иском в суд и доказывать это.

13.04.2017, 09:41

Спасибо, за ответ. Но у меня осталась только переписка в контакте. Телефон он выключил... конкретный адрес проживания и все остальное я незнаю. Я не из за денег, мне сам факт обмана и морального вреда не приятен. НЕ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ ЕЩЁ РЕБЯТА И ДЕВЧАТА ПОСТРАДАЛИ. Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.! РАБОТА-ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЯ "ХЕРНЯ" И ВСЕ ТАКОЕ.

13.04.2017, 08:39

Здравствуйте! Юлия Евгеньевна, обязательно обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. Кроме того, можете подать жалобу на работодателя в налоговую инспекцию и отделение ПФР о выплате серой зарплаты и уклонении от налогов.

13.04.2017, 08:42

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

13.04.2017, 08:43

По номеру телефона могут установит его владельца, а по переписке в контакте - номер ID его компьютера и электронную почту. А потом они работают на том же месте, либо рядом.

13.04.2017, 08:43

Обращайтесь в полицию, если есть телефон, то рано или поздно его включит и можно будет узнавать местоположение, вообщем в полиции разберутся

13.04.2017, 08:43

Здравствуйте, Юлия. Вам уже дали ответ - обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Других Вариантов у Вас нет.

13.04.2017, 08:44