Челябинск, 13.04.2017, 07:23

Пропущен срок жалобы без подписи - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12411899 из г. Челябинск
опубликован 13.04.2017, 07:23
При отправке жалобы КоАП почтой России, забыл поставить подпись в ней. Хотя ФИО есть внизу и из текста очевидно что это я заявитель и есть ФИО на конверте, кот. я отправил в ОП. Жалоба направлена на имя нач. отдела Полиции, на постановление его Заместителя. Я понимаю что будет вынесено определение в отказе как ненадлежащей жалобе по формальным основаниям. Я послал на последний день почтой, чтобы выиграть время, а ответ - указал чтоб прислали мне на электронный адрес! Чтобы не терять время. Скажите добрым советом, как быть теперь, ведь ходатайство не примут по ненадлежащей причине... 1) Срок жалобы все уже пропущен? 2) Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В дополнение к той жалобе сделайте дополнение, подпишите и сдайте в полицию при личном присуттвии, Вам не вправе отказать в приеме заявления.

13.04.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так вопрос в том, что срок жалобы 10 дней для подачи. Я и отправил в последний день. Они ж не примут, срок то уже прошёл. Определение обжаловать нельзя. Я и интересуюсь, мне тот последний день заново дадут или вообще скажут что срок обжалование прошёл?

13.04.2017, 08:06

Уточните какой конкретно документ Вы обжалуете и по какому вопросу. Постановление и определение суда - это абсолютно разные документы. Уточните вопрос.

13.04.2017, 08:12

Здравствуйте, при повторной подаче подавайте вместе с жалобой ходатайство о восстановлении пропущеного срока с приложением определения и конверта об отправке.

Удачи вам и всего наилучшего

13.04.2017, 08:12

Доброго Времени суток!

ВЫ срок не пропустили. СРОК исчисляется с момента подачи ВАМИ на почту

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

13.04.2017, 08:15

Без подписи рассматривать не будут. Вам остается только снова отправлять документы и надеяться, что их рассмотрят. Всего доброго.

13.04.2017, 08:19

Обжалую постановление зам. начальника отдела полиции. Обжалую начальнику о дела полиции. Вот вспомнил про подпись и ужаснулся...

13.04.2017, 08:18

Да, то что подписи нет - плохо. Завернуть могут по формальным основаниям. Попробуйте съездить туда, попросить дать подписать. Скажите что забыли.

13.04.2017, 08:38

Да,подпись, вернее её отсутствие, может являться формальным основанием для отказа. Как посмотрят на это дело. Субъективно.

13.04.2017, 08:42