Переплата за коммунальные услуги - думаем обратиться в прокуратуру. Как поступить?

В ЖЭУ произвели перерасчёт по оплате коммунальных услуг и мы переплатили 77.000 руб. Платили по квитанциям ЖЭУ. Думаем написать заявление в прокуратуру. Что посоветуете.
Лучший ответ

Если вам нужно взыскать деньги в принудительном порядке, имеете право обратиться в суд, и подать туда соответствующее исковое заявление.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Да, Вы вправе обжаловать действия или бездействие ЖЭУ в органы прокуратуры, в Жилищную инспекцию или в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Спасибо за вашу работу!