Возможность регистрации иностранного гражданина с РВП в муниципальной квартире при наличии согласия проживающих и ограниченном метраже
Мой муж, иностранный гражданин, имеет РВП, могу ли я его зарегистрировать в муниципальной квартире, являюсь квартиросъемщиком, метраж маленький, согласие проживающих имеется.
Лучший ответ
Здравствуйте Любовь Михайловна,
в соответствии с частью 1 статьи 70 ЖК РФ наниматель вправе с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих, вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, детей и родителей. При этом не имеет значения, что обеспеченность общей площадью жилого помещения на каждого члена семьи составит менее учетной нормы (часть 5 статьи 50 ЖК РФ).
Удачи Вам!