Как быть доходы не скрываю, документы подал вовремя, но с меня уже 10 месяцев не высчитывают алименты, и растет задолженность?

Вопрос №12412376 из г. Красноярск
опубликован 13.04.2017, 10:06
Как быть доходы не скрываю, документы подал вовремя, но с меня уже 10 месяцев не высчитывают алименты, и растет задолжнность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть доходы не скрываю, документы подал вовремя, но с меня уже 10 месяцев не высчитывают алименты, и растет задолжнность?

Решайте вопрос с работодателем.

13.04.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Кто не удерживает алименты? Если это работодатель, то пишите претензию руководителю организации. Алименты можете платить пока самостоятельно, обязательно указывайте в назначении платежа, что это алименты за такой-то период.

13.04.2017, 10:17

Доходы не скрываю, дал адрес места работы куда отправлять исполнительный, но его 10 месяцев до сих пор нет по месту работы, приставы меня постоянно трясут.

13.04.2017, 10:19

Здравствуйте.

Сами попросите у приставов копию исполнительного документа и постановление на удержание с зарплаты.

Затем унесите к себе в бухгалтерию.

13.04.2017, 10:20

Если исполнительный лист не поступал, значит пишите жалобу старшему приставу или в прокуратуру на бездействие пристава-исполнителя.

13.04.2017, 10:21

Вы вправе подать заявление в бухгалтерию о добровольном удержании из Вашей зарплаты денег в счет исполнения решения суда и не ждать поступления ИЛ.

13.04.2017, 10:24

Здравствуйте Николай! Кому Вы дали место работы? Почему исполнительного листа нет у судебных приставов? У Вас растет задолженность, погасить которую в последствии будет сложнее. Напишите, пока разбираетесь, заявление работодателю, что бы алименты перечислялись.. Так как не своевременная выплата грозит Вам еще и неустойкой. Обращайтесь.

13.04.2017, 10:51