Каков срок примирения после судебного заседания по расторжению брака?
ЗДравствуйте.
Может дать время еще на примирение, если оба супруга согласны на развод, тогда возможно решение будет принято в этот же день.
Если ответчик не признают исковые требования, то суд может дать срок для примирения, его продолжительность – до трёх месяцев.
Здравствуйте! Всё зависит от позиции сторон. Если потребуется время для примирения, то суд Может назначить от месяца до трех с момента судебного заседания.
Здравствуйте!
Время на примирение сторон устанавливает судья на судебном заседании. Вас могут развести и 15 мая, если муж согласится на развод.
Согласно ч.2 ст. 22 СК РФ, При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака [/b]суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.[b]
Таким образом, если у вас с супругом нет спора о расторжении брака, то процесс пройдет быстро
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (ст.22 СК РФ).
Если 15.05 суд вынесет решение о назначении срока для примирения, то срок будет исчисляться с даты решения. Суд, исходя из обстоятельств дела, вправе расторгнуть брак 15.05.
Добрый день уважаемый гость. Заявите ходатайство о непредоставлении время для применения, суд рассмотрит. Удачи вам и вашим близким.
Доброго времени суток! Суд может, по заявлению сторон, сократить срок для примирения, приняв соответствующее решение, после чего брак расторгается.