Возможно ли восстановить срок для принятия наследства, если наследник умер около 15 лет назад, и какие документы следует представить в суд?
Ольга Сергеевна, для восстановления срока для вступления в наследство, вам необходимо предоставить суду доказательства о том, что вы узнали о смерти наследодателя только год назад: документы, свидетельские показания и т.д.
Здравствуйте! Восстановить срок будет не просто, если даже уже узнали о смерти год назад. В любом случае имеете право подать в суд исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства.
К заявлению о восстановлении срока на принятие наследства необходимо в первую очередь приложить документы, свидетельствующие об уважительности причины пропуска срока.