Как проверить общую проектную площадь перед подписанием ДДУ?
Спасибо автору статьи. Важная тема!
Подскажите пожалуйста, как проверить перед подписанием ДДУ общую проектную площадь?
В проекте ДДУ указана общая [u]проектная[/u] площадь 45,53 кв.м, жилая площадь 24,40 кв.м, площадь балкона 0,98 кв.м (с учетом понижающего коэф. 0,3).
В проектной декларации (с сайта, не подписана, и нет печатей, без печатей о её утверждении в гос. органах) указана общая площадь 45,53 кв.м, жилая площадь 24,40 кв.м, площадь балкона 0,98 кв.м (с учетом понижающего коэф. 0,3).
На сайте застройщика, на развернутом плане квартир (попадъездно, поэтажно) указаны след. Данные на 2-х комн. Квартиру:
Балкон-3,27 кв. м / кухня-8,90 кв. м / туалет-1,65 кв. м / ванна-3,10 кв. м / подсобка-0,67 кв. м / коридор-5,49 кв. м / комната (1)-8,01 кв. м / комната (2)-16,49 кв. м / Общая - 46,62 кв. м.
У меня получилось: Жилая =24,50 кв.м / Общая площадь (без балкона) = 44,31 кв.м / Площадь квартиры = 45,29 кв.м (+0,98 балкон).
Помогите пжл. советом или расчетом. Проектную документацию (утвержденную) не хотят давать, хотя просили прислать...
Ваше право затребовать у Застройщика до подписания договора о ДДУ разрешение на строительство и проект, однако в этом нет смысла, так как смотреть Вам нужно акт госкомиссии у Застройщика о приемки дома, там будет в конце указано если проектная площадь помещений не соответствует фактической и насколько.