Какое наказание ожидает супруга, продавшего квартиру без согласия жены, в которой прописаны несовершеннолетние дети-инвалиды?
Если квартира приобретена в период брака, она является общей совместной собственностью, её отчуждения возможно только при наличии нотариального согласия супруга. Можно подать иск о признании сделки недействительной.
Уважаемая Лэйла, супруга без согласия который продано совместно нажитое имущество может обратиться в суд и признать данный договор продажи недействительным.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Доброго времени суток!
ИСК в суд о признании данной сделки не действительной подавайте.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Никакого наказания за это нет. Единственное что может быть - супруга может оспорить эту сделку, если квартира была приобретена в преиод брака (ст. 35 СК РФ)