Возможен ли взыск со ФССП разницы в стоимости ам, залогового, оставленного на бесплатной стоянке в течение 5 лет?
Здравствуйте!
Для начала вам необходимо установить причины столь длительной реализации имущества. Тем более, что оно является предиетом залога.
В первую очередь напишите жалобу в ФССП и Прокуратуру. В соответствии с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Вам предоставят ответ, а уже исходя из ответа можете уже решить нарушен ли порядок реализации имущества и Ваши права или нет.
Исходя из Вашей ситуации основания подать иск есть, но пока неясны причины длительного исполнения решения суда.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Залоговый автомобиль приставы не имеют права изымать и реализовывать. Поскольку В действиях приставов явно имеются нарушения Вам необходимо написать жалобу на действия приставов старшему судебному приставу или в прокуратуру. Вы также можете обратиться с иском в суд.