Необходимость заполнения декларации на продажу имущества после получения свидетельств о государственной регистрации и наследстве
Мама умерла 1.08 2011. Я получила св-во о гос-регистрации на дом и землю 13.05.2013 а на нежилое здание-сарай 2.08.2013. Основание (св-во о праве на наследство от 13.04 2013. В 2016 я продала и дом и землю и сарай покупателю. Купила квартиру (св-во о гос регистрации 29.04.2016. Должна ли я заполнять декларацию на продажу имущества? Помогите решить этот вопрос! Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае не должны поскольку срок владения исчисляется с 2011 года, т.е. с момента открытия наследства, в силу ч.4 ст. 1152 ГК РФ, следовательно раз в собственности у Вас имущество было более трех лет, то налога платить не нужно и декларацию тоже подавать не нужно.
Спасибо за ответ!