При подаче заявления в суд мне просто можно писать в иске в такой то суд или нужно конкретного судью или участок узнавать?
Уважаемая Анна!
Гражданские дела подсудны либо районным судам, либо мировым судьям - в зависимости от их категории. Т.е. Истец не может выбрать - в какой суд обращаться. Все иски могут быть заявлены только по подсудности и территориальности.
Если иск подсуден мировому судье, то указывает "Мировому судье судебного участка № 111 района Пресненский города Москвы", если районному суду - "В Хорошевский районный суд города Москвы". Фамилию судьи указывать не надо.
С уважением, Дмитрий Константинович.
надо узнать номер судебного участка и фамилию мирового судьи