Можно ли договариваться в райсуде при подаче иска на конкретного судью, как это сделать, может быть нелегально? Или легально?
Здравствуйте
Нельзя конечно, председатель суда распределяет кому кому какое дело достанется, либо сам берет данное дело
Легально не получится это сделать, истец не выбирает судью. И если вам "назначили" нужного судью поменьше об этом говорите, ответчик вправе потребовать отвода судьи.
Добрый день! Законно это сделать никак нельзя как раз в целях достижения независимости судей. Также стороны могут потребовать отвода судьи.
Здравствуйте! Ну только если председатель районного суда пойдёт вам на встречу в любом случае выбрать судью у вас не получится.