Как защитить свои права на ребенка при подаче женой на алименты?
Я не живу с женой, но официально мы состоим в браке. Недавно она подала на меня в суд на алименты. Во-первых - заседание прошло без меня, повестку отправили почтой, и она все еще не дошла. Во-вторых - сумма алиментов взята "с потолка", а по закону должна быть 25% от зарплаты. И в третьих - жена не дает мне видеться с дочерью. Я не отказываюсь давать деньги на дочь, и пытался на эту тему договориться с женой мирно. Вот что меня интересует в первую очередь: как я могу защитить свои права на ребенка?
Лучший ответ
Я не живу с женой, но официально мы состоим в браке. Недавно она подала на меня в суд на алименты. Во-первых - заседание прошло без меня, повестку отправили почтой, и она все еще не дошла. Во-вторых - сумма алиментов взята "с потолка", а по закону должна быть 25% от зарплаты. И в третьих - жена не дает мне видеться с дочерью. Я не отказываюсь давать деньги на дочь, и пытался на эту тему договориться с женой мирно. Вот что меня интересует в первую очередь: как я могу защитить свои права на ребенка?Обратитесь к юристу на сайте на платной основе-много не ясных вопросов. Удачи.
Спасибо за полезный совет!
Исходить из того, Что оба родителя имеют равные права на общение и воспитание ребёнка. Таким образом вам нужно, участвовать в судебном заседании и отстаивать свои прав.
Спасибо, теперь все ясно.
Подавайте исковое заявление в суд, устанавливайте порядок общения Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Благодарю за грамотную консультацию!