Коллекторское агентство подало в суд без документов после истечения срока исковой давности - как поступить?

Если я точно знаю что прошел срок исковой давности 3 г.-но у меня нет документов. Колекторское агенство подало в суд. Каковы мои действия?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья, вам следует явиться в суд и там заявить о пропуске срока исковой давности, имейте ввиду, что срок исковой давности будет отсчитываться с момента внесения вами последнего платежа по кредиту.

Добрый день! Если коллекторы подали в суд, значит у них есть документы, не беспокойтесь. Первое, что делаете в суде, это заявляете ходатайство о применении судом срока исковой давности. Удачи вам!

Здравствуйте! Ознакомитесь с документами, которые агентство представило в суд и Заявите в суде о пропуске срока давности

Если коллекторской агентство Обратилась в суд, значит должно представить суду определённые документы. Таким образом, вы хотя бы там сними ознакомьтесь И затем подготовьте возражения на иск… Удачи.

Наталья, вам необходимо явиться в судебное заседание и заявить ходатайство о прекращении гражданского дела всвязи с истечением срока исковой давности. Если вы правильно посчитали сроки, отказать вам не смогут.

Здравствуйте! Заявите в судебном заседании о пропуске срока, сообщите дату последнего платежа, можно предоставить выписку по счету. Удачи Вам!

Доброго времени суток!

Вам нужно написать и подать в суд возражение с указанием пропуска исковой давности. На вашем в суде поставят входящий о приеме.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.