Как снизить проценты в иске коллекторского агентства при использовании срока исковой давности?
Проценты снизить нельзя, - они установлены договором. Снизить можно пени,-ст. 333 ГК РФ. Заявите о пропуске срока исковой давности,-ст. 199 ГК РФ.
Заявите в суде о пропуске срока исковой давности.
Да, вам нужно подавать возражение на иск. Проконсультируйтесь с юристами сайта. Возможно получится отбиться совсем. Это зависит от того, был ли указан кв кредитном договоре срок действия кредитного договора.
Срок исковой давности 3 года - при условии что вы заявите об этом в суде.
Но прежде ознакомьтесь с матариалами дела - проверьре когла по мх мнению и доказательствам была последняя оплата от вас.
Они любят вносить мимнимальные платежи от имени должников и таким способом восстанавливают срок исковой давности.
Для корректного ответе нужно изучить иск.
Иск на руках?
Добрый день!
В большинстве случаев в таких ситуациях от коллекторов удается либо полностью отбиться, либо существенно уменьшить иск. Скиньте исковое заявление, а лучше лично встретиться. Находимся в Самаре, контакты в подписи. От Вас нужно на первый раз исковое, кредитный договор с графиком платежей (если сохранился) и паспорт. Изучим проблему, дальше сами решите, как поступать.