Коллекторское агентство подало в суд, но истец запросил отмену судебного приказа, считая, что истек срок исковой давности

Вопрос №15514714 из г. Омск
опубликован 26.03.2019, 07:01
Коллектор кое агенство подало в суд, суд вынес судебный приказ, ч подал заявление на его отмену но считаю что прошел срок исковой давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отмените судебный приказ. Путем подачи заявления в мировой суд и укажите, что пропущен срок исковой давности. Можете выслать судебный приказ, для точности ответа.

26.03.2019, 07:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Заявите возражение на отмену.

26.03.2019, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Приказ отменят, потом уже они обратятся в суд в общем порядке, там уже нужно будет писать на применение сроков исковой давности, суд вам ответит правильно ли вы их посчитали или нет, там расчетов СИД много вариантов, не факт, что в вашем случае они уже истекли.

26.03.2019, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Общение с коллекторами по телефону обнуляет СИД.

26.03.2019, 07:11

Нет не обнуляет, конечно.

26.03.2019, 07:13