Какие справки необходимо предоставить в ПФ при продлении выплат пенсии по потере кормильца усыновленному ребенку, который учится на бюджете до конца обучения?
Усыновленному ребенку 1 июня исполняется 18 лет, получает пенсию по потере кормильца, учится очно на бюджете, какие справки необходимо сдать в пф для продления выплат до конца обучения.
Добрый день. Вам необходимо предоставить справку из образовательного учреждения где он учится. Всего хорошего приятного дня.
Добрый день Зиля, на день исполнения 18 лет предоставьте справки об учебе в пенсионный фонд и Ваш ребенок должен сам обратиться в пенсионный фонд с паспортом и справкой об учебе, написать заявление о продлении пенсии и переводе ее на себя.
Здравствуйте. Если гражданин получил статус студента, поступив в учебное заведение, ему необходимо продлить пенсионные выплаты, представив в необходимые инстанции требуемые документы. Заняться данным вопросом стоит до наступления 18 лет, и навести справки заранее. Чтобы продлить период получения пособия по потере кормильца, потребуются следующие бумаги:
паспорт и ксерокопия документа;
свидетельство, подтверждающее смерть родственника, на иждивении которого состоял гражданин, ксерокопия свидетельства;
документальное подтверждение родственных связей подающего прошение гражданина с умершим кормильцем, ксерокопию данных документов;
справка с места обучения гражданина, желающего продлить сроки госвыплат.