Отказ пансионата выдать лекарства пациенту с эпилепсией - нарушение прав или законная позиция?
Яхотел уточнить. Я живу в пансионате, у меня эпилепсия, я нуждаюсь в постоянном приеме лекарств: финлепсина, элзепама. Меня пансионат отпускает к другу на три дня, но лекарства давать с собой отказываются. Ссылаются на то,что лекарства у них на строгом учете и это сильнодействующие психотропные средства. Но мне же всего на три дня и я совершеннолетний и дееспособный гражданин, вполне отвечаю за свои действия. Правомочны ли их действия?
Здравствуйте! Да,действия сотрудников пансионата, в плане таблеток правомочны.
Такие таблетки должны приниматься в условиях пансионата под контролем медицинского работника. Удачи и добра!
Обратитесь с заявлением к главному врачу медицинского учреждения. В горздрав, Росздравнадзор. Удачи Вам и всего хорошего.