Процесс выдачи свидетельств о праве собственности после наследства - проверка и база данных
После смерти жены мужу и его двум сыновьям выдали каждому свидетельство о праве собственности дома. Согласно их доле. После открытия наследства. Но муж и один из сыновей отказались от от своей части в пользу младшего сына от всего имущества жены. Тогда каким образом они получили свидетельства? Перед выдачи свидетельства где то проверяется по поводу наследства? Есть ли какая база? Или всё со слов?
Доброго времени суток!
ЗНАЧИТ муж и один из сыновей НЕ отказались. СВидетельства выдаются на основании свидетельства о праве на наследство, выданного нотариусом
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Каким образом они отказались? Отказ оформляет тот же самый нотариус, который ведёт наследственное дело. Если свидетельства получили, значит никакого отказа не было.
Здравствуйте, отказ от наследства оформляет нотариус. Если нотариус выдал свидетельство о праве на наследство значит никакого отказа не было.