Как вернуть деньги, удержанные у зарплаты приставом, если задолженность перед банком погашена
Задолжнось перед банком полностью погашена, банк отозвал иск, а деньги с зарплаты в сумме 50 процентов ушли приставом. Деньги они не возвращают говорят на счет не поступили, а по месту работы говорят что деньги были переведены. Как вернуть деньги?
Добрый день! Обратитесь к работодателю за документом, подтверждающим перевод денег приставам. И с этим документом обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, на основании ст. 1102 ГК РФ.
Доброго времени суток!
Пишите на имя пристава в чьем ведении ИП о возвращении вам излишне удержанных средств и вручите лично под роспись либо зарегистрируйте в канцелярии ССП.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Ольга, берите на работе справку и пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, в которой требуйте возврата излишне переплаченной суммы.