Банк ОТП не признает погашение задолженности помимо судебного иска - что делать?
У меня была задолженность перед банком ОТП, согласно судебному иску в течение 3-х лет задолженность, указанная в иске, была погашена, но банк настаивает, что эта сумма не погашена, хотя из зарплаты удерживали регулярно, от банка в настоящее время идут звонки и меня записали очередной раз в должники. Доводы насчет того, что долг перед банком согласно судебного иска погашен, не принимают. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае вам надо запросить документы у ОТП банка о том, что кредит закрыт, затем выслать в адрес новых кредиторов справку, если звонки продолжатся - пишите на них жалобу в прокуратуру на основании ст.10 ФЗ О Прокуратуре.
Спасибо, буду знать.