Права второй правнучки на квартиру, если бабушка написала дарственную первой правнучке и она не вступает в наследство уже 2 года
Если бабушка написала дарственную на квартиру на первую правнучку, имеет ли права вторая правнучка? Притом что первая уже как 2 года не вступает в наследство?
Если бабушка ещё при жизни оформила договор дарения с первой правнучкой, то утратила право собственности на эту квартиру. Наследовать нечего.
Доброго времени суток! Если уже прошло 2 года, то первая правнучка утратила право на наследство. Удачи вам и всего доброго.
Ксения, нет, в данном случае приоритетом будет завещание. Внуки наследодателя и его потомки согласно ч.2 ст. 1142 ГК РФ наследуют по праву представления.
Здравствуйте Ксения! Если вопрос Ваш о договоре дарении имущества в полном объеме, то разговор о наследстве уже от бабушки поднят быть не может. Соответственно прав нет у второй правнучки.