Как снять с учета в ГИБДД автотранспорт умершего владельца?
Владелец авто-Фред умер 7 лет назад, если его дочь вступит в наследство, необходимо платить налог на транспорт, который на сегодняшний день велик 200-300 тыс рублей, да и продать его не возможно-сильно изношен, каким образом можно снять с учета в ГИБДД этот автотранспорт?
Дочь уже пропустила срок вступления в наследство В наследство вступают в течении 6 месяцев.. Поэтому и платить ничего не должна.
Уважаемая Людмила г. Уфа!
В данной ситуации для решения данного вопроса рекомендую наследникам обратиться в РЭП ГИБДД субъекта с письменным Заявлением "Об утере автомобиля".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.04.2017 г.