Возможность сделать жену собственником квартиры - варианты и способы.
Здравствуйте!
Супругу можно сделать собственником квартиры, продав или подарив ей каую либо долю в праве собственности на квартиру..
Да, если муж является собственником квартиры, может он жену тоже сделать собственником, подарив ей долю собственности, удачи вам
Добрый день! Самый лучший и простой вариант - сходить к нотариусу и заключить договор дарения 1/2 части квартиры (если квартира приобретена не в браке). Если право собственности супругом получено в период брака, то квартира является совместно нажитым имуществом.
Есть вариант - подарить квартиру, долю квартиры.
Также можно составить брачный договор с указанием условий о разделе квартиры.
Если муж является единственным собственником, то он вправе подарить часть недвижимости своей супруге, заключив договор дарения, его нотариально заверить и подать документы в росреестр.