Процедура изменения состава учредителей в ООО и назначение нового директора.
В ООО два учредителя, одного, который является ген. директором, необходимо вывести из состава учредителей. А второго, в итоге получается единственного, назначить директором. Что для этого необходимо, какие заявления заполнить. И хотелось бы пошагово понимать всю данную процедуру. Огромное спасибо за подробный ответ.
Вы можете это сделать или уступкой доли одного участника другому, или выкупом доли участника Обществом и распределением доли среди оставшегося участника. Оформление предполагает заключения договора купли-продажи (в первом варианте), а также подготовка документов и регистрация их в МИФНС (форма Р 14001). Для подготовки документов рекомендую обратиться к специалисту.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте! А для того чтобы качественно произвести всю эту процедуру необходимо осуществить оплату услуг по данному направлению.