Иваново, 13.08.2017, 22:29

Бывший муж отказывается продавать недвижимость и требует расписку. Как получить половину суммы по этой расписке?

Вопрос №13010421 из г. Иваново
опубликован 13.08.2017, 22:29
Развелась по суду, разделили недвижимость тоже по суду, к сожалению в каждой недвижимости по 1/2!, Теперь бывший муж и не продает (хотя в суде клялся что совместно быстро продадим), и ключи не отдает не от чего, всем пользуется один. А теперь еще ставит ультиматум, что не продаст ничего совместно и мне пользоваться не даст, пока я ему просто так не отдам долговую расписку (в браке мы дали в долг деньги его знакомой, расписку подписывал он и его знакомая)-теперь бывший говорит, что это оказывается уже не наши деньги он в долг давал, а у своих родственников взял!-т.е. это не наше совместные деньги он от своего имени по расписке отдавал, естественно это вранье. Что и как мне можно по этой расписке хотябы половину суммы получить, ? Бывший угрожает физической расправой если я просто так ему не отдам расписку. (он меня в последний совместный год жизни 2016 избил очень с серьезными для меня последствиями, я и в больнице лежала, в полиции дело по тяжкому вреду здоровья возбудили, а потом вдруг все на нет сошлось-муж по своим связям пошел) в общем я и так почти все оставила, сбежала в чем была (у него даже мои вещи остались, не отдает) . очень многоденег на востановление здоровья ушло, и еще надо, я уже всех родственников своих на шее сижу-лечат, кормят... Не могу я ети деньги по расписке тоже потерять, как можно все же их получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Кто вам мешает продать ваши доли в недвижимости? Продавайте риэлторам. Предварительно письменно предложите выкупить бывшему супругу. В течении месяца не выкупит, - продавайте другим.

13.08.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
эти доли можно продать вообще за копейки тысяч по 50-100 т.р. если по отдельности, Бывший этого и хочет!!! Письменно по нормальной цене предлагала, чуть ниже рыночной не берет, только за бесплатно! Пусть тогда стоит, только за коммуналку платить, да и что бывщий еще придумает ??? А по расписке там написано Что ИФО, паспорт взяла у бывшего ИФО, паспорт сумму ,,,, т.р. на 3 месяца в долг, это было в апреле 2015 года, № года еще не прошло.

Добрый вечер, уважаемая Татьяна.

Не общайтесь с ним наймите адвоката и держите связь с мужем только через него

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У меня было 2 адвоката-по уголовному и по разделу. По уголовному мы бились. Бились и ни чего не добились-оказывается травматический пневмоторекс-просто так возник, а переломы корней передних зубов-путем пережевывания твердой пищи? Это что же и как надо было мне есть, только побои - синяки признали и все! И бывший даже не стесняясь адвокатов все им говорит, что вот-его "братки" поддерживают!

По данной расписке я могу именно к должнику по суду обратиться? И не прибежит ли бывший опять врать что это не наши деньги были, а его родственникой?

13.08.2017, 22:45

Мы не видели вашу расписку и не знаем что там указано. И от какого она числа. И что ждать от вашего супруга тоже знать не можем. Уточните про расписку.

13.08.2017, 22:55