Спорный вопрос о гарантии - ситуация с ремонтом сотового телефона и заменой аккумулятора
Сдавала в ремонт сотовый телефон, гарантия по ремонту 6 месяцев.
Но после ремонта он стал постоянно зависать и отключаться, обратилась к мастеру только сейчас (в течение гарантийного срока) , когда нашла утерянную квитанцию.
Мастер сообщил, что гарантия на замененный аккумулятор действует только 2 месяца, завтра посмотрит что с телефоном и возможно придется производить платный ремонт.
Прав ли мастер?
С уважением Екатерина.
Добрый день! Нет, не прав. Пишите претензию на основании ст. 27-29 ЗоЗПП РФ, требуйте или устранения недостатков работы или возврат стоимости работ.