Челябинск, 13.04.2017, 20:39

Правомерность обыск правоохранительными органами

Вопрос №12414520 из г. Челябинск
опубликован 13.04.2017, 20:39
Какая нужна лицензия для возвращения изъятой в 1999 году при обыске правоохранительными органами сабли-катаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте В данном случае необходимо разрешение на ношение и хранение холодного оружия Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

13.04.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А как же: В России согласно статье 6 об оружейном законе запрещен оборот в качестве служебного, в том числе гражданского оружия:

1. ножи и холодное клинковое оружие, лезвия и клинки имеют длину больше 90 мм:

13.04.2017, 21:06

Одна статья закона не решает проблему в целом. Правовые отношения относительно тех или иных отношений, в частности оружия, решаются системой нормативно-правовых актов.

Чтобы их понимать необходимо иметь высшее юридическое образование. Простые люди толковать закон не в состоянии.

13.04.2017, 21:10

Что же сразу не пишите это в своём вопросе? Обращайтесь в разрешительную систему полиции, пр дется, видимо, Вам оформлять, как антиквариат.

13.04.2017, 21:13

Подпадает ли сабля-катана под ограничение ст. 6 "Об оружии": На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счёт силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм?

Наличие лицензии (какой) не преодолевает ли данное запрещение?

13.04.2017, 21:22

Здравствуйте! В целом подпадает под действие ФЗ РФ "Об оружии", если при длине клинка и лезвия более 90 мм, см. ФЗ РФ "Об оружии"

13.04.2017, 21:24

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, вам нужно получить лицензию на Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту.

Всего хорошего, удачи вам.

13.04.2017, 21:26