Пермь, 13.04.2017, 20:00

Сокращение сотрудников и проблемы с передачей основных средств - вопрос ответственности главного бухгалтера

Вопрос №12414400 из г. Пермь
опубликован 13.04.2017, 20:00
Идёт реорганизация путём присоединения, сотрудникам вручены уведомления о сокращении, завтра заканчивается двух месячный и все сокращены, основные средства не переданы принимающей стороне, от них даже небыло предложения кто материально ответственным лицом будет, сокращённого главного бухгалтера обвиняют что это он виноват в данной ситуации, они правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правы или неправы в чем? По увольнении с вами обязаны произвести полный расчет. Если расчета не будет, обращайтесь сразу в суд.

13.04.2017, 20:15

У меня вопрос по передаче дел, я гл.бух и меня пытаются оставить виноватой что передача основных средств, передаточного акта только моя вина.

13.04.2017, 20:39

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, вы должны были в течении 2-х месяцев составить все передаточные акты.

Всего хорошего, удачи вам.

13.04.2017, 20:44

Это в первую очередь вина руководителя присоединяемой организации. На вас тоже лежит ответственность, поскольку вы главбух.

13.04.2017, 20:46

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034