Покупатель отказывается подписывать акты и требует возврат денег - как защитить свои интересы в суде?
Мы вновь созданная организация. Рекламные услуги. Договорились с покупателем на ежемесячную оплату. Подготовили договор. Договор клиент забрал и два месяца обещал отдать назад с подписями. Электронная переписка есть, практически ежедневная. Один месяц оплачен полностью, второй половина оплаты. Услуги мы оказали полностью за два месяца. По электронной переписке есть обещания клиента оплатить и выслать документы. Акты, отчеты о рекламе выслали покупателю по почте. Теперь, когда реклама оказана, информация размещена, покупатель специально не подписывает акты и хочет получить деньги обратно по суду. Есть ли шанс восстановить справедливость в суде. Что делать?
До обращения в суд с исковым заявлением он должен был предъявить письменную претензию со своими требованиями, есть такая? На нее либо иск нужно составить мотивированное возражение.
Шанс есть при условии правильного оформления документов, надо читать договор с клиентом, акт приема-передачи, исковое заявление, ваши доказательства.
Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию обращаться с исковым заявлением в суд. Всего хорошего приятного вечера.