Возможности и риски - получение оплаты за услуги дизайна сайта без заключения договора и гарантийного письма

Я оказывала услуги дизайна для сайта. Договор со мной не заключался, все на честном слове. На сегодняшний день мне должны оплату почти за полгода. У меня есть гарантийное письмо с печатью организации, в котором подтверждается, что я оказывала услуги и обещание оплатить. И есть еще переписка по электронной почте. Если я пойду в суд, есть ли у меня какие-то шансы, учитывая, что договора нет. И могут ли они сказать, что гарантийное письмо - не документ, раз работала без договора?
Лучший ответ

Юлия Владимировна,Гарантийное письмо – это деловое письмо, которое содержит в себе подтверждение (гарантию) выполнения каких-то действий или соблюдение определенных условий: сроков и факта оплаты за полученную продукцию, выполненную работу либо оказанные услуги, гарантии качества и прочее. Иными словами, гарантийное письмо является способом обеспечения исполнения обязательства стороной сделки.

так что смело в суд, Закон на вашей стороне.

Спасибо за ответ!

Этого достататочно. Шансы есть. Сказать они конечно могут все что угодно, но это тоже доказательство.

Да, шансы есть. Даже если суд признает договор не заключённым, это не повод, что бы не рассчитываться.

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034