Правовые вопросы в отношении бабушки - роль опекунства при наследовании и влияние заключения психдиспансера на оформление дарственной или завещания
Ваш статус опекуна никакой роли при наследовании играть не будет.
Вам невыгодно заключение о недееспособности, т.к. никакие сделки по отчуждению имущества, завещания, нотариус не удостоверит.
Попробуйте сейчас восстановить псих. Состояние бабушки и через доверенность оформить дарственную.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Статус опекуна никаких привилегий при наследовании не дается. Если бабушку признают недееспособной судебном порядке, она не сможет совершать сделки.
Здравствуйте ответы по обоим вашим вопросам: статус опекуна вам ничего не даст ни в первом ни в другом случае спасибо за ваше обращение.
пожалуйста эту доверенность так же нужно оформлять у Натариуса?
Да, доверенность оформляется у нотариуса. Его Вы можете вызвать, кстати, на дом. Это лучший вариант. Спасибо за обращение!