Бывший муж уклонялся от алиментов, открыв вклад на имя ребенка - насколько это может заменить алименты?
Бывший муж более 3 лет уклонялся от алиментов, а полгода назад открыл "вклад под %" на имя ребенка - объясняет это тем, что такая процедура полностью заменяет алименты, и более того, алименты - это 25% от начисляемых процентов по вкладу... Действительно ли существуют альтернативы алиментам? Ведь тот вклад он пополняет по 100 руб в месяц...
Лучший ответ
Получателем алиментов на несовершеннолетнего ребёнка являетесь вы, вам и должны выплачиваться алименты на содержание ребёнка. Этот вклад никакого отношения к алиментам не имеет.
Спасибо за вашу работу!
Нет, это совсем не так. Он обязан содержать своего ребенка и выплачивать денежные средства на его содержание вам, поскольку ребенок проживает совместно с вами.