Отказ от подписания дополнительного соглашения о переводе в другой цех с неуказанным сменным графиком - последствия
Если дали соглашение, то это не обычное перемещение, а перевод в другое структурное подразделение с изменением режима труда, который без вашего согласия невозможен. Имеете право отказаться от перевода. Если вы готовы, но вам непонятен режим, имеете право требовать внесение в допсоглашение конкретику. Режим труда Согласно ст. 100 ТК РФ включает продолжительность рабочего дня, время начала и окончания работы, время перерыва для отдыха и приема пищи, если сменный режим, то количество смен в сутки, порядок чередования выходных и рабочих дней, учетный период, если примеряется суммированный учёт рабочего времени. На основании этого режима и должен составляться график работы, с которым работника обязаны знакомить под роспись не менее чем за месяц до введения. Все это должно быть указано в трудовом договоре, чтобы у работодателя не Было соблазна менять график как ему вздумается.
Здравствуйте.
Если откажитесь подписывать дополнительное соглашение то Вас сократят. Вам следует обратиться к работодателю и обсудить с ним условия дополнительного соглашения.
Здравствуйте.
Вы можете отказаться от подписания допсоглашения, ничем не мотивируя и не объясняя причин. Работодатель, желая изменить существенные условия трудового договора, обязан предупредить Вас за 2 месяца.