Подача искового заявления против ИП на взыскание неустойки - вопрос подсудности и возможность обращения в мировой суд
У вас иск должен быть заявлен не к ИП, а к отцу ребенка. Так как ИП не нарушил права ребенка. Иск к ненадлежащему ответчику будет оставлен без удовлетворения.
Добрый вечер! Регистрация ИП здесь не при чем. Вы вправе обратиться к мировому судье либо по адресу свое регистрации и ребенка, либо по адресу регистрации отца ребенка.
Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель не является плательщиком алиментов, а потому с него не может быть взыскана неустойка по задолженности. Неустойку можно взыскать только с плательщика. Иск можете подать по своему месту жительства.