Как сохранить прежние условия оплаты труда при изменении должности в связи со слиянием филиалов и наличием ребенка до 3 лет?

Вышла на работу на неполный рабочий день (ребенку 1,3 года). В организации слияние двух филиалов. Мою должность хотят убрать из штатного расписания. Сократить не могут т.к. ребенок до 3 лет. Предлагают другую должность. Могу ли я согласится на прежних условиях оплаты труда? И как правильно это сделать? Т.к. з/п у нас бюджет и внебюджета (%), а в трудовом договоре указывается только бюджетная з/п, а внебюджета выплачивает на основании положения.
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемая Александра, вам нужно дать согласие на перевод на другую должность.

Всего хорошего, удачи вам.

Хотелось бы поподробней.