Хотя я сижу дома с ребенком, все время посвещаю дочке...
Лиза, если отец исправно платит алименты, то нет оснований для его лишения. Есть только ВАША обида за несложившуюся личную жизнь ВАШЕ мнение о том, что девочке не нужен ТАКОЙ отец. Самые худшие варианты - отец с матерью не ладят, а ребенок становится оружием. Как в Ваших руках, так и в его.
У меня такие же проблемы, но с подросшими детьми и их папой (нехорошим человеком, с моей точки зрения). Поэтому я НАСТАИВАЮ на том, чтобы Вы нашли время и деньги и обращались не к юристу, а к хорошему психологу. (я нашла такого в хорошей школе нашего города - просто пришла, спросила, где кабинет психолога, и просила ее помочь мне).
"Если ситуация неизменима, измени свое отношение к ней".
надо взыскать алименты, и если он будет уклоняться от уплаты алиментов - можно лишить его родительских прав, сейчас у вас нет доказательств, что уклоняется от содержания ребенка