Основные отличия и доступ к информации - выписки из ЕГРН и выписки из ЕГРП
Чем отличаются выписки из ЕГРН от ранее действующих выписок из ЕГРП, какие формы выписок предусмотрены, к каким сведениям доступ ограничен, как получить документ.
Доброго времени суток!
Недвижимость с января 2017 г. учитывается в новом реестре - ЕГРН.
ЕГРН включает сведения из кадастра недвижимости и ЕГРП.
Для получения выписки обращайтесь в МФЦ, при подаче заявления укажите, что именно хотите получить, какие сведения. От этого зависит и размер госпошлины.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте. В вопросе разницы между ЕГРП и ЕГРН, самым важным нюансом всё же будет именно информативность. Кроме того, выписка ЕГРН, так же, как аналогичная ЕГРП, действующая с июля 2016 по январь 2017, теперь также является правоустанавливающим документом, придя на замену свидетельству о государственной регистрации прав собственности.